Ihre Uni-Ansprechpartner


Unicom – das ist unsere Einrichtung für den Dialog mit Studenten der Veterinärmedizin. Für einen möglichst nahen und unkomplizierten Kontakt zu den Studenten stehen an allen deutschen veterinärmedizinischen Fakultäten sowie an derjenigen in Österreich (Wien) und in der Schweiz (Bern und Zürich) aus den Reihen der Studentenschaft Unicom-Repräsentanten (bzw. ProVet in der Schweiz) als Ansprechpartner für Fragen rund um Bayer Deutschland zur Verfügung. In regelmäßigen Informationsveranstaltungen während des Semesters können sich Tiermedizinstudenten über Bayer Deutschland und seine Aktivitäten informieren.

Uni Berlin

FU Berlin

Ansprechpartner
Mangarova, Dilyana Mangarova
dilyana.mangarova@gmail.com



Aktuelles

Aktuelle Termine findet Ihr auf http://www.vets-up.info/

Uni Gießen

JLU Gießen

Ansprechpartner
Laura Jahn
laura.jahn.1@gmx.de
Telefon: 0157-71565429


Aktuelles

Aktuelle Termine findet Ihr auf http://www.vets-up.info/

Rückblick

- VetsUp 
07.02.2015 Giessen
www.vets-up.info

- VetsUp 
02.02.2013 Giessen
www.vets-up.info

- VetsUp 
22.01.2011 Giessen
www.vets-up.info

Uni Hannover

TIHO Hannover

Ansprechpartner
Amanda Silberborth
amanda.silberborth@tiho-hannover.de
Telefon: 01578 - 9241613


Aktuelles

Aktuelle Termine findet Ihr auf http://www.vets-up.info/

Uni Leipzig

Uni Leipzig

Ansprechpartner
Kathrin Kieck
kathrin.kieck@gmx.de
Telefon: 0163-7578717


Aktuelles

Aktuelle Termine findet Ihr auf http://www.vets-up.info/

Rückblick

- Vets Up
30.01.2016 Leipzig
http://www.vets-up.info

- Vets Up
07.12.2013 Leipzig
http://www.vets-up.info

- Vets Up
10.12.2011 Leipzig
http://www.vets-up.info

Uni München

LMU München

Ansprechpartner
Tanja Groll
tanja.groll@gmx.de



Aktuelles

Aktuelle Termine findet Ihr auf http://www.vets-up.info/

Rückblick

- Vets Up
06.12.2014 München
http://www.vets-up.info

- Vets Up
24.11.2012 München
http://www.vets-up.info

Uni Bern / Zürich

Uni Bern / Zürich

Ansprechpartner
Provet AG
Dr. Manfred J. Lang
m.lang@provet.ch

Aktuelles

Aktuelle Termine findet Ihr auf http://www.vets-up.info/

Uni Wien

Veterinärmed. Uni Wien

Ansprechpartner
Felicitas Seidl
felicitas.seidl@bayer.com


Aktuelles

Aktuelle Termine findet Ihr auf http://www.vets-up.info/